Wettkampfergebnisse

Berliner Kurzbahnmeisterschaften der Masters (25m - 18.11.2018)

200 FreistilJulius02:44,62 
100 RückenJulius01:28,83 
100 LagenJulius01:29,16 
100 BrustMarcus01:39,92 
50 RückenMarcus00:41,21 
100 LagenMarcus01:32,47 
200 FreistilAmir03:05,79 
100 BrustAmir01:38,83 
100 RückenAmir01:31,18 
200 FreistilBettina03:13,04 
50 BrustBettina00:48,05 
50 RückenBettina00:49,21 
200 FreistilKerstin Z.  
    
4x50 FreistilKerstin Z., Amir, Bettina, Julius03:18,70 

Mastersschwimmfest in Berlin (25m - 10.11.2018)

100 BrustKeren01:44,944
100 LagenKerstin Z.01:50,803
    
4x50 FreistilAnton, Keren, Kerstin Z., Nelly02:50,591
4x50 LagenNelly, Keren, Anton, Kerstin Z.03:17,021

Hamburg Queer Cup in Hamburg (25m - 02.06.2018)

400 FreistilJulius05:53,652
100 RückenJulius01:28,392
100 LagenJulius01:27,252
200 BrustMarcus03:35,782
50 RückenMarcus00:40,394
100 RückenMarcus01:31,064
400 FreistilAmir06:35,804
100 BrustAmir01:38,162
200 BrustAmir03:34,312
100 RückenAmir01:35,303
100 FreistilBettina01:29,872
100 BrustBettina01:46,202
100 LagenBettina01:39,731
100 FreistilKerstin Z.01:34,022
400 FreistilKerstin Z.07:03,402
 
4x50 LagenJulius, Marcus, Bettina, Kerstin Z.02:56,021

Düssel-Cup in Düsseldorf (25m - 24.03.2018)

400 FreistilJulius06:05,084
100 RückenJulius01:28,382
100 LagenJulius01:27,104
50 RückenMarcus00:41,443
100 RückenMarcus01:33,905
200 LagenMarcus03:20,466
400 FreistilAmir06:31,506
200 BrustAmir03:40,924
100 RückenAmir01:33,903
50 FreistilEnrico00:28,702
400 FreistilEnrico05:30,301
100 LagenEnrico01:18,083
50 RückenMichael P.00:39,424
50 SchmetterlingMichael P.00:39,425
 
4x50 LagenMarcus, Amir, Michael P., Enrico02:34,576
4x50 Freistil Marcus, Michael P., Julius, Enrico02:11,526
 
50 FreistilAlvaro00:28,953
50 SchmetterlingAlvaro00:32,764
100 BrustManuel01:35,892
100 FreistilAnton01:38,853
100 FreistilKerstin Z.01:33,902
 
4x100 LagenKerstin Z., Manuel, Anton, Philippe06:41,962
4x50 FreistilManuel, Kerstin Z., Anton, Philippe 02:32,554

FVV XMAS Turnier in Frankfurt-Höchst (25m - 02.12.2017)

400 FreistilJulius06:00,456.
100 RückenJulius01:28,897.
50 RückenMarcus00:42,745.
100 RückenMarcus01:35,694.
200 LagenMarcus03:22,422.
50 FreistilJaphet00:29,776.
50 SchmetterlingJaphet00:32,474.
100 SchmetterlingJaphetNA
100 LagenJaphetNA
400 FreistilAmir06:49,208.
100 RückenAmir01:35,608.
100 SchmetterlingAmirNA
400 FreistilEnrico05:40,915.
50 SchmetterlingEnrico00:35,346.
100 LagenEnricoNA
50 BrustManuel00:42,107.
100 RückenMichael P.01:28,036.
50 SchmetterlingMichael P.00:36,746.
100 LagenMichael P.01:23,165.
100 BrustNelly01:50,302.
100 LagenNelly01:49,323.
50 FreistilBettina00:38,923.
100 FreistilBettina01:27,371.
100 LagenBettina01:43,222.
4x50 BrustJaphet, Manuel, Enrico, Amir02:47,768.
4x50 BrustNelly, Marcus, Bettina, Manuel03:08,342.
8x25 FreistilMichael P., Julius, Japhet, Enrico, Nelly, Amir, Bettina, Marcus02:08,083.
4x50 LagenMarcus, Manuel, Japhet, Enrico02:25,527.
4x50 LagenJulius, Nelly, Michael P., Bettina02:51,031.
4x50 FreistilJaphet, Michael P., Julius, Enrico02:07,038.
4x50 FreistilAmir, Bettina, Nelly, Japhet02:27,292.

Berliner Kurzbahnmeisterschaften der Masters (25m - 19.11.2017)

50 FreistilRick00:32,59
100 SchmetterlingEnricoDS
50 BrustManuel00:42,704.
50 SchmetterlingMichael P.00:37,404.
100 LagenMichael P.01:23,632.
50 FreistilPhilippe00:33,247.
50 SchmetterlingPhilippe00:36,042.
200 FreistilAnton03:28,694.
50 FreistilNicole00:39,23
50 BrustNelly00:51,483.
50 SchmetterlingNelly00:51,672.
50 FreistilBettina00:37,995.
100 FreistilBettina01:25,972.
100 BrustBettina01:46,661.
4x50 LagenMichael P., Bettina, Philippe, Yvonne02:40,313.
4x50 LagenAnton, Enrico, Nelly, Rick03:01,884.
4x50 FreistilRick, Philippe, Manuel, Enrico02:09,561.
4x50 FreistilNicole, Nelly, Renate, Bettina03:00,033.

8. Internationaler Berlin-Masters-Cup (50m - 06.05.2017-07.05.2017)

50 Freistil Henrik00:35,869.
200 Brust Henrik03:33,842.
50 Freistil Philippe00:33,758.
200 LagenBettina03:43,372.
400 FreistilKerstin Z.07:26,67 1.

Düssel - Cup in Düsseldorf (25m - 08.04.2017)

50 FreistilKerstin S.AU
50 BrustKerstin S.01:06,984.
50 RückenKerstin S.01:02,203.
50 FreistilBettina00:37,864.
100 FreistilBettina01:27,542.
50 BrustBettina00:47,861.
100 BrustBettina01:48,391.

Berliner Mastersmeisterschaften Lange Strecken (50m - 25.02.2017-26.02.2017)

400 Freistil

Julius06:27,284.
200 RückenJulius03:17,763.
200 RückenMarcus03:27,142.
400 FreistilAmir07:02,285.
200 BrustAmir03:44,753.
1500 FreistilEnrico22:48,472.
200 FreistilBettina03:27,33
400 FreistilBettina07:22,862.
1500 FreistilKerstin Z.29:26,063.
4x200 FreistilBettina, Kerstin Z., Anton, Carola13:48,851.

Vienna Valentine (VIVA7) in Wien, Floridsdorf (25m - 11.02.2017)

50m RückenMarcus00:41,686.
100m RückenMarcus01:33,706.
50m FreistilAnton00:43,774.
200m FreistilAnton03:31,883.
50m SchmetterlingAnton00:50,021.
50m FreistilSally00:36,212.
50m FreistilKerstin Z.00:42,873.
200m FreistilKerstin Z.03:26,972.
100m LagenKerstin Z.01:48,542.

62. Alte Meister Schwimmen in Berlin (50m - 28.01.2017)

50m FreistilBettina00:39,877.
100m FreistilBettina01:34,165.
50m BrustBettina00:49,724.
100m BrustBettina01:53,503.



Berlin Swim 2016

4x50m FreistilAngelika, Freya, Renate, Gudrun03:24,29 1.
4x50m FreistilKerstin, Bettina, Anton, Dagmar 02:43,092.
4x50m FreistilGael, Michael, Julius, Philippe02:14,937.
4x50m FreistilAmir, Álvaro, Marcus, Japhet02:10,119.
4x50m FreistilJulius, Dagmar, Bettina, Japhet02:19,463.
4x50m FreistilNelly, Gael, Kerstin, Philippe02:32,004.



4x50m Lagen weiblichKatrin, Nelly, Anton, Franzi03:23,532.
4x50m Lagen männlichJulius, Marcus, Japhet, Àlvaro02:25,172.
200m SchmetterlingAnton4:04,083.



50m Freistil Renate00:59,604.
50m Freistil Philippe00:32,7918.
50m Freistil Gael00:35,5517.
50m Freistil Alvaro00:28,699.



100m RückenMichael01:27,285.
100m RückenJulius 01:27,482.
100m RückenMarcus01:30,983.



100m LagenBettina 01:42,58 4.
100m LagenDagmar 01:33,003.
100m LagenFranzi 01:53,806.
100m LagenJaphet01:15,804.



400m Freistil Kerstin 07:05,936.



50m SchmetterlingDagmar 00:42,121.
50m SchmetterlingNelly00:47,765.
50m SchmetterlingMichael00:36,894.
50m SchmetterlingJulius 00:39,6210.



100m BrustAngelika01:59,77 1.
100m BrustDagmar 01:38,663.
100m BrustMarcus01:39,256.



50m RückenKatrin00:52,28 3.
50m RückenMichael00:39,80 3.



100m FreistilBettina 01:30,261.
100m FreistilAmir01:19,36 9.
100m FreistilJulius01:14,39 15.



200m BrustAmir 03:29,30 3.
100m SchmetterlingJaphet 01:17,78 3.
50m Brust Gudrun00:50,21  5.
200m Rücken Marcus03:36,12 2.


6.Internationaler Berlin-Masters-Cup 2015

50m Freistil weiblichJaphet             0:30,095.
50m Freistil männlichMichael0:34,346.
50m Schmetterling weiblichJaphet0:34,004.
50m Schmetterling männlichMichael 0:36,726.
200m Lagen männlichMichael 3:11,154.

Berliner Mastersmeisterschaften "Lange Strecken" 2015

4x200m Freistil mixedAnton
Nelly
Amir
Japhet
13:32,532.

11. Sprint Cup der HSG Uni Rostock 2014

100m Lagen männlichMichael
Jan            
01:23,23
01:25,04
1.
5.
50m Schmetterling männlichMichael00:35,493.
100m Rücken männlichMichael
Jan
01:25,14
01:33,47
1.
4.
50m Freistil männlichJan00:33,7112.
100m Rücken weiblichLauren 01:25,591.
100m Lagen weiblichLauren 01:25,80

2.

Berliner Mastersmeisterschaften "Kurze Strecken" 2014

100m Rücken weiblichLauren01:28,282.
50m Freistil weiblichAnton00:46,673.
200m Lagen weiblichLauren03:10,511

5. Internationaler Berlin-Masters-Cup 2014

50m Freistil männlich

Michael              

00:33,9511
50m Freistil weiblichAnton00:45,855.
50m Schmetterling männlichMichael00:38,728.
50m Schmetterling weiblich Anton00:50,01 5.
200m Lagen männlichMichael 03:16,395.

Berliner Mastersmeisterschaften "Kurze Strecken" 2013

50m Freistil weiblichAnton00:43,97 1.
100m Rücken weiblichLauren01:31,20 3.
200m Lagen weiblich Lauren03:12,134.
50m SchmetterlingAnton00:50,54 3.

World Outgames Antwerpen 2013

50m Rücken weiblichAnton52.26 1.
400m Lagen weiblichAnton8:45:50 1.
200m Schmetterling weiblichAnton4:42.75 1.
1500m Freistil weiblichAnton34:13.292.   
50m Schmetterling weiblichAnton51.08 3.

Cologne Open 2012

Cologne Open 2012

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

100m Freistil männlichJan1:13,185.
100m Rücken männlichMichael1:32,652.
50m Freistil männlichJan0:31,374.
50m Rücken männlichMichael 0:40,911.
50m Schmetterling männlichJan
Michael
0:35,82
0:39,38
3.
2.

Aus der E-Mail von Michael:
Die Kölner haben erstmals in ihren Wettkampf "Cologne Open", der bisher nur Volleyball umfasste, das Schwimmen aufgenommen. Es war ein eher kleiner Wettkampf mit etwa 100 Teilnehmerinnen und Teilnehmern. Die Bedingungen waren aber sehr gut: Tolle Halle (bei den GayGames fanden dort die Wasserballspiele und die Synchronschwimmwettkämpfe statt), 50-m-Becken, automatische Zeitmessung, gute Stimmung.

Jan hat trotz seiner Fußverletzung bei den 100m Freistil eine persönliche Bestzeit auf der Langbahn geschafft. Dank Franks tollem Rückentraining in der letzten Zeit konnte ich mich diesmal auf beiden Rückenstrecken (50m und 100m) verbessern und bei 50 m auch eine goldene Medaille erringen. Es lohnt sich also, am Dienstag beim Training dabei zu sein! 

Eurogames 2012 - Budapest

Eurogames 2012 - Budapest

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Freistil weiblichAnton0:47,67 3.
400m Freistil weiblich Anton8:44,10 4.
1500m Freistil weiblich Anton 35:31,72 1.
50m Schmetterling
weiblich
Anton0:55,60 1.

Berliner Mastersmeisterschaften "Kurze Strecken" 2012

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Brust
männlich
Timo
Stephan W.
Tim
0:46,76
0:38,44
0:43,16
2.
2.
6.
100m Brust männlichStephan W.1:27,25 2.
50m Freistil männlichStephan W.
Timo
Tim
0:33,36
0:39,39
0:30,10
2.
3.
6.
100m Rücken männlich Tim1:28,605.
50m Rücken männlich Tim0:39,676.

3. Internationaler Berlin-Masters-Cup 2012

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Brust männlichStephan W.
Karsten
0:38,23
0:41,55
1.
3.
200m Lagen männlichMichael
Jan
3:21,21
3:01,21
2.
6.
50m Rücken männlichStephan W.
Tim
0:45,47
0:39,17
2.
3.
100m Brust männlichStephan W.
Karsten
1:27,15
1:32,28
2.
4.
50m Freistil weiblichAnton
Anne C.
0:46,55
0:38,72
3.
7.
50m Freistil männlichMichael
Tim
Jan
0:34,17
0:31,20
0:31,32
5.
6.
6.
400m Freistil weiblichAnton8:38,247.
50m Schmetterling männlich Jan
Michael
0:35,62 0:40,073.
4.

9. Sprint Cup der HSG Uni Rostock 2012

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

100m Freistil Jan 1:11,23 2.
100m Lagen Jan
Michael
1:20,74
1:30,14
2.
3.
50 m Rücken Jan
Michael
0:38,25
0:42,00
2.
5.
50m Freistil Jan
Michael
0:31,18
0:34,13
2.
7.
50m Schmetterling Jan
Michael
0:34,73
0:40,36
3.
4.

6. Düssel Cup in Düsseldorf

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Freistil Tim
Jan
Michael
Stephan W.
  0:30,86
  0:31,23
  0:33,38
  0:33,07
  4.
  7.
 10.
  9.
100m Brust Stephan W.  1:24,68   2.
100 m Rücken Tim   1:26,51   2.
50m Schmetterling Jan  0:35,52   5. 
4x50m Lagen Tim
Stephan W.
Jan
Michael
  2:26,76  4.
100m LagenJan
Michael
 1:21,46
 1:28,75
  7.
  5.
200m BrustStephan W. 3:11,76  3.
50m RückenTim 0:38,67  3.
100m FreistilJan
Michael
 1:10,96
 1:15,90
 10.
 10.
50m BrustStephan W. 0:38,33  1.
4x50m FreistilMichael
Stephan W.
Tim
Jan
2:11,36  6.
 

31. Nationales und 23. Internationales Masters-Schwimmfest der Wasserfreunde Spandau 04

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Schmetterling männlichJan0:34,962.
50m Rücken männlichJan
Michael
0:38,71
0:43,21
2.
1.
50m Freistil männlichJan
Michael
Timo
Stephan W.
0:31,49
0:34,69
0:37,63
0:33,66
2.
9.
5.
7.
50m Brust
männlich
Stephan W.0:38,071.
200 Brust
männlich
Stephan W.3:21,131.
100m Lagen männlichMichael1:26,932.
100m Brust männlichStephan W.1:25,06 2.
4x50m Lagen männlichTimo
Stephan W.
Jan
Michael
2:37,31 4.

Summer Sprint Meet North Sydney

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m  Freistil weiblichAnton0:45,79
50m Brust weiblichAnton0:58,26
50m Rücken weiblichAnton0:56,55

Aus der E-Mail von Anton:

Ich bin in Sydney Mitte Februar einen Summer Sprint Meet mitgeschwommen. Im Nord Sydney Olympic Pool haben sich ca. 200 Schwimmerinnen und Schwimmer versammelt und bei Sonnenuntergang mit Blick auf den Hafen von Sydney, die Hafenbrücke und das Opernhaus in superschöner Atmosphäre den Sprint Meet und das 30jäehrige Jubilaeum des Veranstaltervereins North Sydney Masters gefeiert.

Beim 50m Freestyle hab ich meine persönliche Bestzeit geschwommen. Das hat super Spass gemacht - yuhu! 

2. Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters 2011

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Rücken männlichIngomar00:32,227.
50m Freistil männlich

Ingomar

00:28,10 21.
100m Rücken männlich

Stefan

01:17,63 7.
50m Brust männlich

Stephan

00:37,3125.
100m Freistil männlich

Stefan
Ingomar

01:05,73
01:04,18
22.
12.

Berliner Kurzbahnmeisterschaften der Masters 2011

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

200m Freistil weiblichMareike2:51,242.
200m Freistil männlichJan2:49,11 5.
100m Brust männlichStephan

1:24,61 3.
50m Rücken männlichIngomar
0:34,252.
50m Freistil männlich Stefan
Ingomar
0:29,50
0:28,76
4.
5.
4x50m Lagen mixed Michael, Stephan, Mareike, Ina
(0:42,35; 0:37,40; 0:40,33; 0:41,45)
2:41,534.
4x100 Freistil männlichIngomar, Jan, Michael, Stefan
(1:05,82; 1:13,19; 1:15,89; 1:05,57)
4:40,47 2.
100m Lagen männlich Michael
Stephan
Jan
1:27,92
1:28,26
1:23,59
4.
5.
5.
50m Schmetterling weiblichMareike0:38,873.
50m Schmetterling männlichJan0:36,096.
100m Freistil weiblichIna 1:37,495.
100m Freistil männlichStefan1:05,882.
50m Brust männlichStephan0:37,334.
100m Rücken männlichMichael1:36,364.

Brussels Games 2011

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m  Freistil Jan
André
Michael
Stephan
00:32,07
00:37,09
00:34,91
00:33,41
4.
13.
7.
3.
100m BrustStephan 01:29,221.
50m BrustStephan00:38,381.
50m Schmetterling Jan
Michael
00:38,63
00:41,35
 
4.
5.
4x50m FreistilAndré, Jan, Michael, Stephan02:18,3111.
50m  RückenJan
Michael
00:39.72
00:43,00
3.
5.
4x50m LagenAndré, Jan, Michael, Stephan02:36,5410.
 Bei den Staffeln gab es keine Altersklassenwertung. Freistil schwammen 19, Lagen 15 Teams.

17. internationales und 28. nationales Mastersschwimmfest 2011

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Brust
männlich
Karsten00:41,915.
50m Freistil
männlich
Michael0:34,15 9.
100m Brust männlichKarsten

1:32,80 2.
100m Lagen
männlich
Michael
1:27,624.

Berliner Mastersmeisterschaften "Kurze Strecken" 2011

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Freistil männlichWenzel
Ingomar
Stefan
Michael
Jan
0:34,65
0:29,17
0:30,44
0:34,61
0:31,79
9.
5.
5.
8.
9.
100m Rücken männlichStefan
Michael
Jan
1:21,83
1:36,86
1:31,08
1.
2.
2.
50m Brust männlichStephan
0:38,50 2.
4x50m Freistil männlich Stefan (0:30,15), Jan (0:31,20), Michael (0:34,20), Ingomar (0:29,20). 

Die Zwischenzeiten wurden nicht offiziell gemessen. Sie stammen von unserer Trainerin Susanne.
2:04,932.

Women's Aquatic Meet Manchester

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen oder Solo für Anton

400m  Freistil Anton08:03,313.
200m FreistilAnton03:48,152.
100m Rücken Anton 02:06,33  2.

2. Internationaler Berlin-Masters-Cup 2011

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Freistil
männlich
Karsten
Michael
Jan
Ingomar
0:35,09
0:34,15
0:32,20
0:29,64
9.
8.
6.
8.
50m Freistil
weiblich
Anne0:37,75 7.
4x100m Lagen mixedAnne (01:45,16), Judith (01:55,15), Jan (01:35,22), Michael (01:17,54)
6:33,07 1.
200m Brust
männlich
Karsten
Stephan
3:26,68
3:22,35
3.
2.
50m Schmetterling
männlich
Jan 0:38,247.
50m Schmetterling weiblich Judith
Claudia
0:52,86 0:49,844.
8.
400m Freistil weiblichAnton 8:37,73 6.
4x50m Brust männlich Jan, Stephan, Karsten, Michael (keine Zwischenzeiten veröffentlicht)
2:52,162.
200m Lagen männlichMichael
Jan
3:24,05
3:17,97
3.
6.
50m Brust männlichStephan0:39,162.
4x50m Lagen mixedAnton, Stephan (01:36,96),
Philippe, Anne (01:12,72)
2:49,681.
100m Rücken weiblichAnton2:07,685.
100m Rücken männlichMichael1:33,333.
4x50m Freistil männlichMichael, Stephan (01:08,24),
Phillipe, Jan (01:05,45)
2:13,692.
100m Brust männlichStephan1:30,962.
50m Rücken männlichMichael0:41,754.
100m Freistil weiblichAnton1:50,896.
100m Freistil männlichJan
Philippe
1:13,44
1:18,10
8.
4.

5. Düssel-Cup 2011

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Schmetterling Jan0:36,733.
100m Freistil Jan
Michael
Anton
1:11,46
1:14,89
1:46,87
7.
5.
2.
50m Rücken Michael
Anton
0:42,67
0:52,61
4.
1.
100m Lagen Jan
Michael
1:23,20
1:28,66
9.
5.
50m Freistil Jan 0:31,208.
100m Rücken Michael
Anton
1:37,53
1:59,82
5.
1.

30. Nationales und 22. Internationales Masters-Schwimmfest der Wasserfreunde Spandau 04

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Rücken Jan
Ralf
Michael
Anton
0:37,03
0:40,75
0:41,22
0:55,22
2.
2.
2.
3.
100m Lagen Ralf
Jan
Michael
1:17,09
1:26,53
1:28,87
1.
1.
2.
50m Brust Ralf
Jan
0:38,47
0:42,41
3.
2.
50m Freistil Ralf
Jan
Michael
Anton
0:30,06
0:32,16
0:34,06
0:48,97
1.
2.
6.
3.
50m Schmetterling Ralf
Jan
0:33,66
0:38,03
2.
1.
100m Rücken Michael
Anton
1:37,53
2:04,91
2.
1.
Sonderwertung männlich AK35
1. und SIEGER
Ralf
Wettkampf 23 - 50m Freistil männlich: 00:30,06
Wettkampf 27 - 50m Schmetterling männlich: 00:33,66
Wettkampf 13 - 50m Brust männlich: 00:38,47
Wettkampf 5 - 50m Rücken männlich: 00:40,75
Wettkampf 9 - 100m Lagen männlich: 01:17,09
3:40,03 1.
Sonderwertung männlich AK30
1. und SIEGER
Jan
Wettkampf 23 - 50m Freistil männlich: 00:32,16
Wettkampf 5 - 50m Rücken männlich: 00:37,03
Wettkampf 27 - 50m Schmetterling männlich: 00:38,03
Wettkampf 13 - 50m Brust männlich: 00:42,41
Wettkampf 9 - 100m Lagen männlich: 01:26,53
3:56,16 1.

22. Internationales schwul-lesbisches Weihnachtsturnier Frankfurt

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Freistil Michael 0:33.49 16.
100m FreistilMichael1:15.73 9.
100m Lagen Michael 1:31.62 9.

Berliner Kurzbahnmeisterschaften der Masters 2010

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

100m Lagen Michael
Anne
1:29,49
1:39,44
5.
6.
50m Rücken Michael
Anne
0:43,95
0:46,42
3.
2.
200m Freistil Carola 2:49,12 1.

Brussels Games 2010

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Schmetterling Ralf0:35.90 5.
200m Lagen Ralf3:02.54 1.
50m FreistilRalf
Michael
0:29.60
0:34.37
4.
6.
50m Rücken Michael 0:42.47 1.
100m Freistil Michael 1:20.34 3.

Freiwassersaison 2010

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

26.06.2010
Strausseeschwimmen 2,5 km
Strausberg 
Carola0:46:58 1.
15.08.2010
Müggelsee Aquathlon
1,5 km Schwimmen,
10 km Laufen
Mareike 1:21:13 4.
21.08.2009
Wärmer Bremen Seeschwimmen 1,6 km
Carola
Gudrun
0:25:54
0:31:55
2.
4.

Berliner Mastersmeisterschaften "Kurze Strecken" 2010

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Schmetterling

Ralf

0:33,97

1.
100m Brust

Ralf

1:30,44 1.
50m FreistilRalf0:30,33 3.

1. Internationaler Berlin-Masters-Cup 2010

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Schmetterling Ralf 0:34,12 2.
200m Brust Karsten
1:36,16 (1:36,16) 3:28,96 (1:52,80)
3:28,96
2.
50m FreistilRalf
Philippe
Anne
Karsten
Thomas
0:29,68
0:33,72
0:37,34
0:37,51
0:38,87
3.
6.
6.
7.
11.
4x50m Brust Thomas, Karsten, Ralf, Philippe 2:53,71 2.
50m Brust Friederike 0:51,02 7.
50m Rücken Michael
Anne
0:41,40
0:47,69
6.
8.
100m Brust Friederike 1:52,77 9.
100m Freistil Michael 1:18,26 8.

Hamburg Queer Cup 2010

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

4x50m Freistil mixedCarola, Ina, Michael, Stefan 2:20,36 1.
50m Brust Stefan
Thomas
Gudrun
0:38,64
0:43,07
0:48,17
4.
3.
1.
100m FreistilMareike
Carola
1:17,58
1:19,19
1.
1.
50m Schmetterling Stefan
Mareike
0:33,13
0:41,59
4.
1.
200m Brust Gudrun 3:44,48 1.
800m Freistil Carola12:43,92 1.
4x50m Lagen mixedGudrun, Thomas, Stefan, Mareike 2:44,07
2.
50m Rücken Michael
Thomas
0:42,23
0:49,95
3.
4.
100m Lagen Stefan
Michael
Gudrun
1:14,36
1:36,13
1:43,77
3.
11.
1.
50m Freistil Carola
Michael
Ina
0:35,94
0:36,22
0:42,74
2.
9.
3.
4x50m Lagen Carola, Gudrun, Mareike, Ina 2:59,41 2.

Berliner Meisterschaften der Masters 2010 - Lange Strecken

400m Freistil

Carola
1:24,03 (1:24,03) 2:59,93 (1:35,90) 4:37,43 (1:37,50) 6:12,61 (1:35,18)

6:12,61
5.

21. Internationales schwul-lesbisches Weihnachtsturnier Frankfurt

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Freistil Stefan
Michael
0:29.42
0:32.42
3.
10.
50m Schmetterling Stefan 0:32,71 2.
100m FreistilMichael1:16.97 5.
50m RückenStefan
Michael
0:35,44
0:43.71
2.
7.
50m Brust Stefan 0:38,32 3.

Berliner Kurzbahnmeisterschaften der Masters und Offene Klasse

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

200m Freistil Carola 2:47,07 4.
100m RückenAnne 1:46,11 3.
50m FreistilMichael
Inge
Carola
Kirsten
0:32,75
0:34,44
0:35,04
0:35,13
8.
6.
7.
4.

Forellenschwimmfest

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Schmetterling Ralf
Inge
Birgit
0:35,41
0:40,19
0:40,34
3.
1.
1.
100m Brust Sabrina
Alex
Henrik
Ruth
Barbara
Friederike
1:37,50
1:39,27
1:39,86
1:42,85
1:49,94
1:52,89
1.
2.
4.
2.
4.
2.
50m FreistilBirgit
Michael
Inge
Kirsten
Alex
Ilka
Anne
Henrik
Martina
Katrin
Friederike
Susan
0:34,43
0:34,73
0:35,92
0:36,13
0:36,44
0:37,18
0:38,55
0:40,16
0:41,65
0:42,79
0:43,31
0:48,64
1.
3.
1.
1.
5.
3.
2.
3.
4.
1.
5.
1.
4x50m Brust mixed Sabrina, Ruth, Ralf, Stefan
Alex, Martina, Andrea, Henrik
2:49,42
3:10,00
1.
2.
4x50m Lagen Inge, Kirsten, Mareike, Sabrina
Anne, Friederike, Gudrun, Ilka
2:50,05
3:02,69
1.
1.
200m Brust Ralf
Sabrina
Ruth
3:17,22
3:29,02
3:55,00
3.
1.
3.
100m Freistil Carola
Alex
Hilka
Claudia
Katrin
Friederike
1:19,16
1:24,93
1:27,50
1:30,35
1:37,80
1:40,78
1.
2.
1.
2.
1.
3.
50m Rücken Stefan
Michael
Birgit
Anne
Claudia
Gudrun
Katrin
0:36,67
0:43,41
0:43,48
0:48,50
0:50,85
0:52,21
0:53,88
1.
3.
2.
2.
3.
3.
1.
100m Schmetterling Carola 1:46,87 1.
50m Brust Henrik
Kirsten
Ruth
Gudrun
Andrea
Susan
Friederike
Barbara
0:43,97
0:44,42
0:46,84
0:47,31
0:49,28
0:49,84
0:51,52
0:52,78
7.
1.
2.
3.
1.
1.
2.
5.
100m Lagen Stefan
Ralf
Birgit
Hilka
1:17,31
1:21,20
1:33,72
1:40,12
1.
3.
2.
1.
4x50m Freistil Inge, Kirsten, Carola, Sabrina
Stefan, Henrik, Alex, Ralf
Birgit, Barbara, Anne, Claudia
2:23,46
2:23,61
2:41,59
1.
3.
2.

Freiwassersaison 2009

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

12.07.2009
Volkstri Berlin
Mareike01:37:45 10.
19.07.2009
Greifswalder Boddenschwimmen 
Ina0:59.11 5.
15.08.2009
Müggelseeschwimmen
3km
Carola
Ina
0:56:23
1:07:17
6.
16.
23.08.2009
Müggelsee Aquathlon
1,5km Schwimmen
10km Laufen
Carola
Mareike
01:23:53
01:23:54
3.
7.

2. Outgames Kopenhagen

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

200m BrustStephan (44.25 1:36.51 2:30.36)
Jörg (48.27 1:44.31 2:45.11)
Gudrun (52.56 1:51.41 2:50.53)
3:19.92
3:46.53
3:47.56
7.
16.
3.
1.500m Freistil Carola (6:12.17, 12:45.96) 24:13.55 1.
200m LagenStefan (34.84 1:19.94 2:09.57)
Gudrun (50.00 1:51.82 2:52.50)
2:49.44
3:44.39
10.
4.
200m FreistilStefan (34.05 1:12.04 1:51.53)
Carola (37.87 1:21.03 2:06.99)
2:29.60
2:52.15
11.
3.
50m Brust Stefan
Stephan
Kathrin
Ruth
0:39.87
0:41.50
0:44.84
0:47.26
4.
13.
2.
3.
100m DelfinCarola 1:58.28 1.
50m Rücken Jörg
Kirsten
Ruth
0:47.37
0:57.65
1:00.52
14.
5.
6.
100m BrustStephan (43.57)
Jörg (46.40)
Ruth (48.78)
1:28.85
1:38.13
1:44.56
15.
26.
4.
4x 50m Lagen Frauen Kirsten, Ruth, Ute (danke!), Carola
(0:57.86, 0:46.75, 0:46.15, 0:35.89)
3:06.65 2.
400m Freistil Carola (1:25.55 3:01.43 4:39.25) 6:12.71 3.
800m FreistilCarola (1:24.16 2:57.07 4:30.28 6:05.59 7:40.80 9:16.96 10:52.67)12:23.98 2.
50m FreistilKirsten 0:42.57 6.

Berliner Mastersmeisterschaften - Kurze Strecke

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

100m Schmetterling Mareike 1:44,62 2.
50m RückenClaudia 0:48,32 3.
50m BrustFriederike 0:51,65 3.
100m FreistilMareike1:22,65 4.

Europride Zürich

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

100m BrustBarbara 1:53.14 2.
200m BrustGudrun3:42.89 1.
100m Delphin Gudrun 1:56.42 1.
100m FreistilCarola1:18.95 2.
50m Delphin Carola0:48.47 1.
400m FreistilCarola6:12.40 1.

Vienna Valentine Tournament

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

200m FreistilWenzel2:59,1912.
50m Rücken Michael 0:41,52 3.
50m FreistilWenzel
Michael
0:33,25
0:33,26
9.
10.
50m Delfin Wenzel0:41,60 8.

Berliner Meisterschaften der Masters 2009 - Lange Strecken

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

200m Brust Ralf
1:32,68 (1:32,68) 3:15,24 (1:42,56)
3:15,24
1.
400m FreistilCarola
1:22,29 (1:22,29) 2:57,58 (1:35,29) 4:35,69 (1:38,11) 6:11,49 (1:35,80)
6:11,49
3.
800m FreistilCarola
1:27,77 (1:27,77) 3:08,59 (1:40,82) 4:49,62 (1:41,03) 6:30,46 (1:40,84)
8:11,36 (1:40,90) 9:53,19 (1:41,83) 11:33,66 (1:40,47) 13:10,37 (1:36,71)
13:10,37 3.