Logo SC Berliner Regenbogenforellen e.V.

Wettkampfergebnisse 2009

21. Internationales schwul-lesbisches Weihnachtsturnier Frankfurt

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Freistil Stefan
Michael
0:29.42
0:32.42
3.
10.
50m Schmetterling Stefan 0:32,71 2.
100m Freistil Michael 1:16.97 5.
50m Rücken Stefan
Michael
0:35,44
0:43.71
2.
7.
50m Brust Stefan 0:38,32 3.

Berliner Kurzbahnmeisterschaften der Masters und Offene Klasse

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

200m Freistil Carola 2:47,07 4.
100m Rücken Anne 1:46,11 3.
50m Freistil Michael
Inge
Carola
Kirsten
0:32,75
0:34,44
0:35,04
0:35,13
8.
6.
7.
4.

Forellenschwimmfest

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Schmetterling Ralf
Inge
Birgit
0:35,41
0:40,19
0:40,34
3.
1.
1.
100m Brust Sabrina
Alex
Henrik
Ruth
Barbara
Friederike
1:37,50
1:39,27
1:39,86
1:42,85
1:49,94
1:52,89
1.
2.
4.
2.
4.
2.
50m Freistil Birgit
Michael
Inge
Kirsten
Alex
Ilka
Anne
Henrik
Martina
Katrin
Friederike
Susan
0:34,43
0:34,73
0:35,92
0:36,13
0:36,44
0:37,18
0:38,55
0:40,16
0:41,65
0:42,79
0:43,31
0:48,64
1.
3.
1.
1.
5.
3.
2.
3.
4.
1.
5.
1.
4x50m Brust mixed Sabrina, Ruth, Ralf, Stefan
Alex, Martina, Andrea, Henrik
2:49,42
3:10,00
1.
2.
4x50m Lagen Inge, Kirsten, Mareike, Sabrina
Anne, Friederike, Gudrun, Ilka
2:50,05
3:02,69
1.
1.
200m Brust Ralf
Sabrina
Ruth
3:17,22
3:29,02
3:55,00
3.
1.
3.
100m Freistil Carola
Alex
Hilka
Claudia
Katrin
Friederike
1:19,16
1:24,93
1:27,50
1:30,35
1:37,80
1:40,78
1.
2.
1.
2.
1.
3.
50m Rücken Stefan
Michael
Birgit
Anne
Claudia
Gudrun
Katrin
0:36,67
0:43,41
0:43,48
0:48,50
0:50,85
0:52,21
0:53,88
1.
3.
2.
2.
3.
3.
1.
100m Schmetterling Carola 1:46,87 1.
50m Brust Henrik
Kirsten
Ruth
Gudrun
Andrea
Susan
Friederike
Barbara
0:43,97
0:44,42
0:46,84
0:47,31
0:49,28
0:49,84
0:51,52
0:52,78
7.
1.
2.
3.
1.
1.
2.
5.
100m Lagen Stefan
Ralf
Birgit
Hilka
1:17,31
1:21,20
1:33,72
1:40,12
1.
3.
2.
1.
4x50m Freistil Inge, Kirsten, Carola, Sabrina
Stefan, Henrik, Alex, Ralf
Birgit, Barbara, Anne, Claudia
2:23,46
2:23,61
2:41,59
1.
3.
2.

Freiwassersaison 2009

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

12.07.2009
Volkstri Berlin
Mareike 01:37:45 10.
19.07.2009
Greifswalder Boddenschwimmen 
Ina 0:59.11 5.
15.08.2009
Müggelseeschwimmen
3km
Carola
Ina
0:56:23
1:07:17
6.
16.
23.08.2009
Müggelsee Aquathlon
1,5km Schwimmen
10km Laufen
Carola
Mareike
01:23:53
01:23:54
3.
7.

2. Outgames Kopenhagen

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

200m Brust Stephan (44.25 1:36.51 2:30.36)
Jörg (48.27 1:44.31 2:45.11)
Gudrun (52.56 1:51.41 2:50.53)
3:19.92
3:46.53
3:47.56
7.
16.
3.
1.500m Freistil Carola (6:12.17, 12:45.96) 24:13.55 1.
200m Lagen Stefan (34.84 1:19.94 2:09.57)
Gudrun (50.00 1:51.82 2:52.50)
2:49.44
3:44.39
10.
4.
200m Freistil Stefan (34.05 1:12.04 1:51.53)
Carola (37.87 1:21.03 2:06.99)
2:29.60
2:52.15
11.
3.
50m Brust Stefan
Stephan
Kathrin
Ruth
0:39.87
0:41.50
0:44.84
0:47.26
4.
13.
2.
3.
100m Delfin Carola 1:58.28 1.
50m Rücken Jörg
Kirsten
Ruth
0:47.37
0:57.65
1:00.52
14.
5.
6.
100m Brust Stephan (43.57)
Jörg (46.40)
Ruth (48.78)
1:28.85
1:38.13
1:44.56
15.
26.
4.
4x 50m Lagen Frauen Kirsten, Ruth, Ute (danke!), Carola
(0:57.86, 0:46.75, 0:46.15, 0:35.89)
3:06.65 2.
400m Freistil Carola (1:25.55 3:01.43 4:39.25) 6:12.71 3.
800m Freistil Carola (1:24.16 2:57.07 4:30.28 6:05.59 7:40.80 9:16.96 10:52.67) 12:23.98 2.
50m Freistil Kirsten 0:42.57 6.

Berliner Mastersmeisterschaften - Kurze Strecke

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

100m Schmetterling Mareike 1:44,62 2.
50m Rücken Claudia 0:48,32 3.
50m Brust Friederike 0:51,65 3.
100m Freistil Mareike 1:22,65 4.

Europride Zürich

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

100m Brust Barbara 1:53.14 2.
200m Brust Gudrun 3:42.89 1.
100m Delphin Gudrun 1:56.42 1.
100m Freistil Carola 1:18.95 2.
50m Delphin Carola 0:48.47 1.
400m Freistil Carola 6:12.40 1.

Vienna Valentine Tournament

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

200m Freistil Wenzel 2:59,19 12.
50m Rücken Michael 0:41,52 3.
50m Freistil Wenzel
Michael
0:33,25
0:33,26
9.
10.
50m Delfin Wenzel 0:41,60 8.

Berliner Meisterschaften der Masters 2009 - Lange Strecken

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

200m Brust Ralf
1:32,68 (1:32,68) 3:15,24 (1:42,56)
3:15,24
1.
400m Freistil Carola
1:22,29 (1:22,29) 2:57,58 (1:35,29) 4:35,69 (1:38,11) 6:11,49 (1:35,80)
6:11,49
3.
800m Freistil Carola
1:27,77 (1:27,77) 3:08,59 (1:40,82) 4:49,62 (1:41,03) 6:30,46 (1:40,84)
8:11,36 (1:40,90) 9:53,19 (1:41,83) 11:33,66 (1:40,47) 13:10,37 (1:36,71)
13:10,37 3.