Logo SC Berliner Regenbogenforellen e.V.

Wettkampfergebnisse 

Berlin Swim 2016

4x50m FreistilAngelika, Freya, Renate, Gudrun03:24,29 1.
4x50m FreistilKerstin, Bettina, Anton, Dagmar 02:43,092.
4x50m FreistilGael, Michael, Julius, Philippe02:14,937.
4x50m FreistilAmir, Álvaro, Marcus, Japhet02:10,119.
4x50m FreistilJulius, Dagmar, Bettina, Japhet02:19,463.
4x50m FreistilNelly, Gael, Kerstin, Philippe02:32,004.



4x50m Lagen weiblichKatrin, Nelly, Anton, Franzi03:23,532.
4x50m Lagen männlichJulius, Marcus, Japhet, Àlvaro02:25,172.
200m SchmetterlingAnton4:04,083.



50m Freistil Renate00:59,604.
50m Freistil Philippe00:32,7918.
50m Freistil Gael00:35,5517.
50m Freistil Alvaro00:28,699.



100m RückenMichael01:27,285.
100m RückenJulius 01:27,482.
100m RückenMarcus01:30,983.



100m LagenBettina 01:42,58 4.
100m LagenDagmar 01:33,003.
100m LagenFranzi 01:53,806.
100m LagenJaphet01:15,804.



400m Freistil Kerstin 07:05,936.



50m SchmetterlingDagmar 00:42,121.
50m SchmetterlingNelly00:47,765.
50m SchmetterlingMichael00:36,894.
50m SchmetterlingJulius 00:39,6210.



100m BrustAngelika01:59,77 1.
100m BrustDagmar 01:38,663.
100m BrustMarcus01:39,256.



50m RückenKatrin00:52,28 3.
50m RückenMichael00:39,80 3.



100m FreistilBettina 01:30,261.
100m FreistilAmir01:19,36 9.
100m FreistilJulius01:14,39 15.



200m BrustAmir 03:29,30 3.
100m SchmetterlingJaphet 01:17,78 3.
50m Brust Gudrun00:50,21  5.
200m Rücken Marcus03:36,12 2.


6.Internationaler Berlin-Masters-Cup 2015

50m Freistil weiblichJaphet             0:30,095.
50m Freistil männlichMichael0:34,346.
50m Schmetterling weiblichJaphet0:34,004.
50m Schmetterling männlichMichael 0:36,726.
200m Lagen männlichMichael 3:11,154.

Berliner Mastersmeisterschaften "Lange Strecken" 2015

4x200m Freistil mixedAnton
Nelly
Amir
Japhet
13:32,532.

11. Sprint Cup der HSG Uni Rostock 2014

100m Lagen männlichMichael
Jan            
01:23,23
01:25,04
1.
5.
50m Schmetterling männlichMichael00:35,493.
100m Rücken männlichMichael
Jan
01:25,14
01:33,47
1.
4.
50m Freistil männlichJan00:33,7112.
100m Rücken weiblichLauren 01:25,591.
100m Lagen weiblichLauren 01:25,80

2.

Berliner Mastersmeisterschaften "Kurze Strecken" 2014

100m Rücken weiblichLauren01:28,282.
50m Freistil weiblichAnton 00:46,673.
200m Lagen weiblichLauren03:10,511

5. Internationaler Berlin-Masters-Cup 2014

50m Freistil männlich

Michael              

00:33,9511
50m Freistil weiblichAnton00:45,855.
50m Schmetterling männlichMichael00:38,728.
50m Schmetterling weiblich Anton00:50,01 5.
200m Lagen männlichMichael 03:16,395.

Berliner Mastersmeisterschaften "Kurze Strecken" 2013

50m Freistil weiblichAnton00:43,97 1.
100m Rücken weiblichLauren01:31,20 3.
200m Lagen weiblich Lauren03:12,134.
50m SchmetterlingAnton00:50,54 3.

World Outgames Antwerpen 2013

50m Rücken weiblichAnton52.26 1.
400m Lagen weiblichAnton8:45:50 1.
200m Schmetterling weiblichAnton4:42.75 1.
1500m Freistil weiblichAnton34:13.292.   
50m Schmetterling weiblichAnton51.08 3.

Cologne Open 2012

Cologne Open 2012

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

100m Freistil männlich Jan 1:13,18 5.
100m Rücken männlich Michael 1:32,65 2.
50m Freistil männlich Jan 0:31,37 4.
50m Rücken männlich Michael 0:40,91 1.
50m Schmetterling männlich Jan
Michael
0:35,82
0:39,38
3.
2.

Aus der E-Mail von Michael:
Die Kölner haben erstmals in ihren Wettkampf "Cologne Open", der bisher nur Volleyball umfasste, das Schwimmen aufgenommen. Es war ein eher kleiner Wettkampf mit etwa 100 Teilnehmerinnen und Teilnehmern. Die Bedingungen waren aber sehr gut: Tolle Halle (bei den GayGames fanden dort die Wasserballspiele und die Synchronschwimmwettkämpfe statt), 50-m-Becken, automatische Zeitmessung, gute Stimmung.

Jan hat trotz seiner Fußverletzung bei den 100m Freistil eine persönliche Bestzeit auf der Langbahn geschafft. Dank Franks tollem Rückentraining in der letzten Zeit konnte ich mich diesmal auf beiden Rückenstrecken (50m und 100m) verbessern und bei 50 m auch eine goldene Medaille erringen. Es lohnt sich also, am Dienstag beim Training dabei zu sein! 

Eurogames 2012 - Budapest

Eurogames 2012 - Budapest

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Freistil weiblich Anton 0:47,67 3.
400m Freistil weiblich Anton 8:44,10 4.
1500m Freistil weiblich Anton 35:31,72 1.
50m Schmetterling
weiblich
Anton 0:55,60 1.

Berliner Mastersmeisterschaften "Kurze Strecken" 2012

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Brust
männlich
Timo
Stephan W.
Tim
0:46,76
0:38,44
0:43,16
2.
2.
6.
100m Brust männlich Stephan W. 1:27,25 2.
50m Freistil männlich Stephan W.
Timo
Tim
0:33,36
0:39,39
0:30,10
2.
3.
6.
100m Rücken männlich Tim 1:28,60 5.
50m Rücken männlich Tim 0:39,67 6.

3. Internationaler Berlin-Masters-Cup 2012

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Brust männlich Stephan W.
Karsten
0:38,23
0:41,55
1.
3.
200m Lagen männlich Michael
Jan
3:21,21
3:01,21
2.
6.
50m Rücken männlich Stephan W.
Tim
0:45,47
0:39,17
2.
3.
100m Brust männlich Stephan W.
Karsten
1:27,15
1:32,28
2.
4.
50m Freistil weiblich Anton
Anne C.
0:46,55
0:38,72
3.
7.
50m Freistil männlich Michael
Tim
Jan
0:34,17
0:31,20
0:31,32
5.
6.
6.
400m Freistil weiblich Anton 8:38,24 7.
50m Schmetterling männlich Jan
Michael
0:35,62 0:40,07 3.
4.

9. Sprint Cup der HSG Uni Rostock 2012

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

100m Freistil Jan 1:11,23 2.
100m Lagen Jan
Michael
1:20,74
1:30,14
2.
3.
50 m Rücken Jan
Michael
0:38,25
0:42,00
2.
5.
50m Freistil Jan
Michael
0:31,18
0:34,13
2.
7.
50m Schmetterling Jan
Michael
0:34,73
0:40,36
3.
4.

6. Düssel Cup in Düsseldorf

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Freistil Tim
Jan
Michael
Stephan W.
  0:30,86
  0:31,23
  0:33,38
  0:33,07
  4.
  7.
 10.
  9.
100m Brust Stephan W.   1:24,68   2.
100 m Rücken Tim   1:26,51   2.
50m Schmetterling Jan   0:35,52   5. 
4x50m Lagen Tim
Stephan W.
Jan
Michael
  2:26,76   4.
100m Lagen Jan
Michael
 1:21,46
 1:28,75
  7.
  5.
200m Brust Stephan W.  3:11,76   3.
50m Rücken Tim  0:38,67   3.
100m Freistil Jan
Michael
 1:10,96
 1:15,90
 10.
 10.
50m Brust Stephan W.  0:38,33   1.
4x50m Freistil Michael
Stephan W.
Tim
Jan
2:11,36   6.
 

31. Nationales und 23. Internationales Masters-Schwimmfest der Wasserfreunde Spandau 04

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Schmetterling männlich Jan 0:34,96 2.
50m Rücken männlich Jan
Michael
0:38,71
0:43,21
2.
1.
50m Freistil männlich Jan
Michael
Timo
Stephan W.
0:31,49
0:34,69
0:37,63
0:33,66
2.
9.
5.
7.
50m Brust
männlich
Stephan W. 0:38,07 1.
200 Brust
männlich
Stephan W. 3:21,13 1.
100m Lagen männlich Michael 1:26,93 2.
100m Brust männlich Stephan W. 1:25,06 2.
4x50m Lagen männlich Timo
Stephan W.
Jan
Michael
2:37,31 4.

Summer Sprint Meet North Sydney

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m  Freistil weiblich Anton 0:45,79
50m Brust weiblich Anton 0:58,26
50m Rücken weiblich Anton 0:56,55

Aus der E-Mail von Anton:

Ich bin in Sydney Mitte Februar einen Summer Sprint Meet mitgeschwommen. Im Nord Sydney Olympic Pool haben sich ca. 200 Schwimmerinnen und Schwimmer versammelt und bei Sonnenuntergang mit Blick auf den Hafen von Sydney, die Hafenbrücke und das Opernhaus in superschöner Atmosphäre den Sprint Meet und das 30jäehrige Jubilaeum des Veranstaltervereins North Sydney Masters gefeiert.

Beim 50m Freestyle hab ich meine persönliche Bestzeit geschwommen. Das hat super Spass gemacht - yuhu! 

2. Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters 2011

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Rücken männlich Ingomar 00:32,22 7.
50m Freistil männlich

Ingomar

00:28,10 21.
100m Rücken männlich

Stefan

01:17,63 7.
50m Brust männlich

Stephan

00:37,31 25.
100m Freistil männlich

Stefan
Ingomar

01:05,73
01:04,18
22.
12.

Berliner Kurzbahnmeisterschaften der Masters 2011

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

200m Freistil weiblich Mareike 2:51,24 2.
200m Freistil männlich Jan 2:49,11 5.
100m Brust männlich Stephan

1:24,61 3.
50m Rücken männlich Ingomar
0:34,25 2.
50m Freistil männlich Stefan
Ingomar
0:29,50
0:28,76
4.
5.
4x50m Lagen mixed Michael, Stephan, Mareike, Ina
(0:42,35; 0:37,40; 0:40,33; 0:41,45)
2:41,53 4.
4x100 Freistil männlich Ingomar, Jan, Michael, Stefan
(1:05,82; 1:13,19; 1:15,89; 1:05,57)
4:40,47 2.
100m Lagen männlich Michael
Stephan
Jan
1:27,92
1:28,26
1:23,59
4.
5.
5.
50m Schmetterling weiblich Mareike 0:38,87 3.
50m Schmetterling männlich Jan 0:36,09 6.
100m Freistil weiblich Ina 1:37,49 5.
100m Freistil männlich Stefan 1:05,88 2.
50m Brust männlich Stephan 0:37,33 4.
100m Rücken männlich Michael 1:36,36 4.

Brussels Games 2011

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m  Freistil Jan
André
Michael
Stephan
00:32,07
00:37,09
00:34,91
00:33,41
4.
13.
7.
3.
100m Brust Stephan 01:29,22 1.
50m Brust Stephan 00:38,38 1.
50m Schmetterling Jan
Michael
00:38,63
00:41,35
 
4.
5.
4x50m Freistil André, Jan, Michael, Stephan 02:18,31 11.
50m  Rücken Jan
Michael
00:39.72
00:43,00
3.
5.
4x50m Lagen André, Jan, Michael, Stephan 02:36,54 10.
 Bei den Staffeln gab es keine Altersklassenwertung. Freistil schwammen 19, Lagen 15 Teams.

17. internationales und 28. nationales Mastersschwimmfest 2011

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Brust
männlich
Karsten 00:41,91 5.
50m Freistil
männlich
Michael 0:34,15 9.
100m Brust männlich Karsten

1:32,80 2.
100m Lagen
männlich
Michael
1:27,62 4.

Berliner Mastersmeisterschaften "Kurze Strecken" 2011

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Freistil männlich Wenzel
Ingomar
Stefan
Michael
Jan
0:34,65
0:29,17
0:30,44
0:34,61
0:31,79
9.
5.
5.
8.
9.
100m Rücken männlich Stefan
Michael
Jan
1:21,83
1:36,86
1:31,08
1.
2.
2.
50m Brust männlich Stephan
0:38,50 2.
4x50m Freistil männlich Stefan (0:30,15), Jan (0:31,20), Michael (0:34,20), Ingomar (0:29,20). 

Die Zwischenzeiten wurden nicht offiziell gemessen. Sie stammen von unserer Trainerin Susanne.
2:04,93 2.

Women's Aquatic Meet Manchester

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen oder Solo für Anton

400m  Freistil Anton 08:03,31 3.
200m Freistil Anton 03:48,15 2.
100m Rücken Anton 02:06,33  2.

2. Internationaler Berlin-Masters-Cup 2011

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Freistil
männlich
Karsten
Michael
Jan
Ingomar
0:35,09
0:34,15
0:32,20
0:29,64
9.
8.
6.
8.
50m Freistil
weiblich
Anne 0:37,75 7.
4x100m Lagen mixed Anne (01:45,16), Judith (01:55,15), Jan (01:35,22), Michael (01:17,54)
6:33,07 1.
200m Brust
männlich
Karsten
Stephan
3:26,68
3:22,35
3.
2.
50m Schmetterling
männlich
Jan 0:38,24 7.
50m Schmetterling weiblich Judith
Claudia
0:52,86 0:49,84 4.
8.
400m Freistil weiblich Anton 8:37,73 6.
4x50m Brust männlich Jan, Stephan, Karsten, Michael (keine Zwischenzeiten veröffentlicht)
2:52,16 2.
200m Lagen männlich Michael
Jan
3:24,05
3:17,97
3.
6.
50m Brust männlich Stephan 0:39,16 2.
4x50m Lagen mixed Anton, Stephan (01:36,96),
Philippe, Anne (01:12,72)
2:49,68 1.
100m Rücken weiblich Anton 2:07,68 5.
100m Rücken männlich Michael 1:33,33 3.
4x50m Freistil männlich Michael, Stephan (01:08,24),
Phillipe, Jan (01:05,45)
2:13,69 2.
100m Brust männlich Stephan 1:30,96 2.
50m Rücken männlich Michael 0:41,75 4.
100m Freistil weiblich Anton 1:50,89 6.
100m Freistil männlich Jan
Philippe
1:13,44
1:18,10
8.
4.

5. Düssel-Cup 2011

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Schmetterling Jan 0:36,73 3.
100m Freistil Jan
Michael
Anton
1:11,46
1:14,89
1:46,87
7.
5.
2.
50m Rücken Michael
Anton
0:42,67
0:52,61
4.
1.
100m Lagen Jan
Michael
1:23,20
1:28,66
9.
5.
50m Freistil Jan 0:31,20 8.
100m Rücken Michael
Anton
1:37,53
1:59,82
5.
1.

30. Nationales und 22. Internationales Masters-Schwimmfest der Wasserfreunde Spandau 04

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Rücken Jan
Ralf
Michael
Anton
0:37,03
0:40,75
0:41,22
0:55,22
2.
2.
2.
3.
100m Lagen Ralf
Jan
Michael
1:17,09
1:26,53
1:28,87
1.
1.
2.
50m Brust Ralf
Jan
0:38,47
0:42,41
3.
2.
50m Freistil Ralf
Jan
Michael
Anton
0:30,06
0:32,16
0:34,06
0:48,97
1.
2.
6.
3.
50m Schmetterling Ralf
Jan
0:33,66
0:38,03
2.
1.
100m Rücken Michael
Anton
1:37,53
2:04,91
2.
1.
Sonderwertung männlich AK35
1. und SIEGER
Ralf
Wettkampf 23 - 50m Freistil männlich: 00:30,06
Wettkampf 27 - 50m Schmetterling männlich: 00:33,66
Wettkampf 13 - 50m Brust männlich: 00:38,47
Wettkampf 5 - 50m Rücken männlich: 00:40,75
Wettkampf 9 - 100m Lagen männlich: 01:17,09
3:40,03 1.
Sonderwertung männlich AK30
1. und SIEGER
Jan
Wettkampf 23 - 50m Freistil männlich: 00:32,16
Wettkampf 5 - 50m Rücken männlich: 00:37,03
Wettkampf 27 - 50m Schmetterling männlich: 00:38,03
Wettkampf 13 - 50m Brust männlich: 00:42,41
Wettkampf 9 - 100m Lagen männlich: 01:26,53
3:56,16 1.

22. Internationales schwul-lesbisches Weihnachtsturnier Frankfurt

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Freistil Michael 0:33.49 16.
100m Freistil Michael 1:15.73 9.
100m Lagen Michael 1:31.62 9.

Berliner Kurzbahnmeisterschaften der Masters 2010

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

100m Lagen Michael
Anne
1:29,49
1:39,44
5.
6.
50m Rücken Michael
Anne
0:43,95
0:46,42
3.
2.
200m Freistil Carola 2:49,12 1.

Brussels Games 2010

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Schmetterling Ralf 0:35.90 5.
200m Lagen Ralf 3:02.54 1.
50m Freistil Ralf
Michael
0:29.60
0:34.37
4.
6.
50m Rücken Michael 0:42.47 1.
100m Freistil Michael 1:20.34 3.

Freiwassersaison 2010

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

26.06.2010
Strausseeschwimmen 2,5 km
Strausberg 
Carola 0:46:58 1.
15.08.2010
Müggelsee Aquathlon
1,5 km Schwimmen,
10 km Laufen
Mareike 1:21:13 4.
21.08.2009
Wärmer Bremen Seeschwimmen 1,6 km
Carola
Gudrun
0:25:54
0:31:55
2.
4.

Berliner Mastersmeisterschaften "Kurze Strecken" 2010

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Schmetterling

Ralf

0:33,97

1.
100m Brust

Ralf

1:30,44 1.
50m Freistil Ralf 0:30,33 3.

1. Internationaler Berlin-Masters-Cup 2010

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Schmetterling Ralf 0:34,12 2.
200m Brust Karsten
1:36,16 (1:36,16) 3:28,96 (1:52,80)
3:28,96
2.
50m Freistil Ralf
Philippe
Anne
Karsten
Thomas
0:29,68
0:33,72
0:37,34
0:37,51
0:38,87
3.
6.
6.
7.
11.
4x50m Brust Thomas, Karsten, Ralf, Philippe 2:53,71 2.
50m Brust Friederike 0:51,02 7.
50m Rücken Michael
Anne
0:41,40
0:47,69
6.
8.
100m Brust Friederike 1:52,77 9.
100m Freistil Michael 1:18,26 8.

Hamburg Queer Cup 2010

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

4x50m Freistil mixed Carola, Ina, Michael, Stefan 2:20,36 1.
50m Brust Stefan
Thomas
Gudrun
0:38,64
0:43,07
0:48,17
4.
3.
1.
100m Freistil Mareike
Carola
1:17,58
1:19,19
1.
1.
50m Schmetterling Stefan
Mareike
0:33,13
0:41,59
4.
1.
200m Brust Gudrun 3:44,48 1.
800m Freistil Carola 12:43,92 1.
4x50m Lagen mixed Gudrun, Thomas, Stefan, Mareike 2:44,07
2.
50m Rücken Michael
Thomas
0:42,23
0:49,95
3.
4.
100m Lagen Stefan
Michael
Gudrun
1:14,36
1:36,13
1:43,77
3.
11.
1.
50m Freistil Carola
Michael
Ina
0:35,94
0:36,22
0:42,74
2.
9.
3.
4x50m Lagen Carola, Gudrun, Mareike, Ina 2:59,41 2.

Berliner Meisterschaften der Masters 2010 - Lange Strecken

400m Freistil

Carola
1:24,03 (1:24,03) 2:59,93 (1:35,90) 4:37,43 (1:37,50) 6:12,61 (1:35,18)

6:12,61
5.

21. Internationales schwul-lesbisches Weihnachtsturnier Frankfurt

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Freistil Stefan
Michael
0:29.42
0:32.42
3.
10.
50m Schmetterling Stefan 0:32,71 2.
100m Freistil Michael 1:16.97 5.
50m Rücken Stefan
Michael
0:35,44
0:43.71
2.
7.
50m Brust Stefan 0:38,32 3.

Berliner Kurzbahnmeisterschaften der Masters und Offene Klasse

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

200m Freistil Carola 2:47,07 4.
100m Rücken Anne 1:46,11 3.
50m Freistil Michael
Inge
Carola
Kirsten
0:32,75
0:34,44
0:35,04
0:35,13
8.
6.
7.
4.

Forellenschwimmfest

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Schmetterling Ralf
Inge
Birgit
0:35,41
0:40,19
0:40,34
3.
1.
1.
100m Brust Sabrina
Alex
Henrik
Ruth
Barbara
Friederike
1:37,50
1:39,27
1:39,86
1:42,85
1:49,94
1:52,89
1.
2.
4.
2.
4.
2.
50m Freistil Birgit
Michael
Inge
Kirsten
Alex
Ilka
Anne
Henrik
Martina
Katrin
Friederike
Susan
0:34,43
0:34,73
0:35,92
0:36,13
0:36,44
0:37,18
0:38,55
0:40,16
0:41,65
0:42,79
0:43,31
0:48,64
1.
3.
1.
1.
5.
3.
2.
3.
4.
1.
5.
1.
4x50m Brust mixed Sabrina, Ruth, Ralf, Stefan
Alex, Martina, Andrea, Henrik
2:49,42
3:10,00
1.
2.
4x50m Lagen Inge, Kirsten, Mareike, Sabrina
Anne, Friederike, Gudrun, Ilka
2:50,05
3:02,69
1.
1.
200m Brust Ralf
Sabrina
Ruth
3:17,22
3:29,02
3:55,00
3.
1.
3.
100m Freistil Carola
Alex
Hilka
Claudia
Katrin
Friederike
1:19,16
1:24,93
1:27,50
1:30,35
1:37,80
1:40,78
1.
2.
1.
2.
1.
3.
50m Rücken Stefan
Michael
Birgit
Anne
Claudia
Gudrun
Katrin
0:36,67
0:43,41
0:43,48
0:48,50
0:50,85
0:52,21
0:53,88
1.
3.
2.
2.
3.
3.
1.
100m Schmetterling Carola 1:46,87 1.
50m Brust Henrik
Kirsten
Ruth
Gudrun
Andrea
Susan
Friederike
Barbara
0:43,97
0:44,42
0:46,84
0:47,31
0:49,28
0:49,84
0:51,52
0:52,78
7.
1.
2.
3.
1.
1.
2.
5.
100m Lagen Stefan
Ralf
Birgit
Hilka
1:17,31
1:21,20
1:33,72
1:40,12
1.
3.
2.
1.
4x50m Freistil Inge, Kirsten, Carola, Sabrina
Stefan, Henrik, Alex, Ralf
Birgit, Barbara, Anne, Claudia
2:23,46
2:23,61
2:41,59
1.
3.
2.

Freiwassersaison 2009

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

12.07.2009
Volkstri Berlin
Mareike 01:37:45 10.
19.07.2009
Greifswalder Boddenschwimmen 
Ina 0:59.11 5.
15.08.2009
Müggelseeschwimmen
3km
Carola
Ina
0:56:23
1:07:17
6.
16.
23.08.2009
Müggelsee Aquathlon
1,5km Schwimmen
10km Laufen
Carola
Mareike
01:23:53
01:23:54
3.
7.

2. Outgames Kopenhagen

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

200m Brust Stephan (44.25 1:36.51 2:30.36)
Jörg (48.27 1:44.31 2:45.11)
Gudrun (52.56 1:51.41 2:50.53)
3:19.92
3:46.53
3:47.56
7.
16.
3.
1.500m Freistil Carola (6:12.17, 12:45.96) 24:13.55 1.
200m Lagen Stefan (34.84 1:19.94 2:09.57)
Gudrun (50.00 1:51.82 2:52.50)
2:49.44
3:44.39
10.
4.
200m Freistil Stefan (34.05 1:12.04 1:51.53)
Carola (37.87 1:21.03 2:06.99)
2:29.60
2:52.15
11.
3.
50m Brust Stefan
Stephan
Kathrin
Ruth
0:39.87
0:41.50
0:44.84
0:47.26
4.
13.
2.
3.
100m Delfin Carola 1:58.28 1.
50m Rücken Jörg
Kirsten
Ruth
0:47.37
0:57.65
1:00.52
14.
5.
6.
100m Brust Stephan (43.57)
Jörg (46.40)
Ruth (48.78)
1:28.85
1:38.13
1:44.56
15.
26.
4.
4x 50m Lagen Frauen Kirsten, Ruth, Ute (danke!), Carola
(0:57.86, 0:46.75, 0:46.15, 0:35.89)
3:06.65 2.
400m Freistil Carola (1:25.55 3:01.43 4:39.25) 6:12.71 3.
800m Freistil Carola (1:24.16 2:57.07 4:30.28 6:05.59 7:40.80 9:16.96 10:52.67) 12:23.98 2.
50m Freistil Kirsten 0:42.57 6.

Berliner Mastersmeisterschaften - Kurze Strecke

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

100m Schmetterling Mareike 1:44,62 2.
50m Rücken Claudia 0:48,32 3.
50m Brust Friederike 0:51,65 3.
100m Freistil Mareike 1:22,65 4.

Europride Zürich

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

100m Brust Barbara 1:53.14 2.
200m Brust Gudrun 3:42.89 1.
100m Delphin Gudrun 1:56.42 1.
100m Freistil Carola 1:18.95 2.
50m Delphin Carola 0:48.47 1.
400m Freistil Carola 6:12.40 1.

Vienna Valentine Tournament

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

200m Freistil Wenzel 2:59,19 12.
50m Rücken Michael 0:41,52 3.
50m Freistil Wenzel
Michael
0:33,25
0:33,26
9.
10.
50m Delfin Wenzel 0:41,60 8.

Berliner Meisterschaften der Masters 2009 - Lange Strecken

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

200m Brust Ralf
1:32,68 (1:32,68) 3:15,24 (1:42,56)
3:15,24
1.
400m Freistil Carola
1:22,29 (1:22,29) 2:57,58 (1:35,29) 4:35,69 (1:38,11) 6:11,49 (1:35,80)
6:11,49
3.
800m Freistil Carola
1:27,77 (1:27,77) 3:08,59 (1:40,82) 4:49,62 (1:41,03) 6:30,46 (1:40,84)
8:11,36 (1:40,90) 9:53,19 (1:41,83) 11:33,66 (1:40,47) 13:10,37 (1:36,71)
13:10,37 3.