Logo SC Berliner Regenbogenforellen e.V.

Wettkampfergebnisse 2011

2. Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters 2011

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Rücken männlich Ingomar 00:32,22 7.
50m Freistil männlich

Ingomar

00:28,10 21.
100m Rücken männlich

Stefan

01:17,63 7.
50m Brust männlich

Stephan

00:37,31 25.
100m Freistil männlich

Stefan
Ingomar

01:05,73
01:04,18
22.
12.

Berliner Kurzbahnmeisterschaften der Masters 2011

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

200m Freistil weiblich Mareike 2:51,24 2.
200m Freistil männlich Jan 2:49,11 5.
100m Brust männlich Stephan

1:24,61 3.
50m Rücken männlich Ingomar
0:34,25 2.
50m Freistil männlich Stefan
Ingomar
0:29,50
0:28,76
4.
5.
4x50m Lagen mixed Michael, Stephan, Mareike, Ina
(0:42,35; 0:37,40; 0:40,33; 0:41,45)
2:41,53 4.
4x100 Freistil männlich Ingomar, Jan, Michael, Stefan
(1:05,82; 1:13,19; 1:15,89; 1:05,57)
4:40,47 2.
100m Lagen männlich Michael
Stephan
Jan
1:27,92
1:28,26
1:23,59
4.
5.
5.
50m Schmetterling weiblich Mareike 0:38,87 3.
50m Schmetterling männlich Jan 0:36,09 6.
100m Freistil weiblich Ina 1:37,49 5.
100m Freistil männlich Stefan 1:05,88 2.
50m Brust männlich Stephan 0:37,33 4.
100m Rücken männlich Michael 1:36,36 4.

Brussels Games 2011

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m  Freistil Jan
André
Michael
Stephan
00:32,07
00:37,09
00:34,91
00:33,41
4.
13.
7.
3.
100m Brust Stephan 01:29,22 1.
50m Brust Stephan 00:38,38 1.
50m Schmetterling Jan
Michael
00:38,63
00:41,35
 
4.
5.
4x50m Freistil André, Jan, Michael, Stephan 02:18,31 11.
50m  Rücken Jan
Michael
00:39.72
00:43,00
3.
5.
4x50m Lagen André, Jan, Michael, Stephan 02:36,54 10.
 Bei den Staffeln gab es keine Altersklassenwertung. Freistil schwammen 19, Lagen 15 Teams.

17. internationales und 28. nationales Mastersschwimmfest 2011

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Brust
männlich
Karsten 00:41,91 5.
50m Freistil
männlich
Michael 0:34,15 9.
100m Brust männlich Karsten

1:32,80 2.
100m Lagen
männlich
Michael
1:27,62 4.

Berliner Mastersmeisterschaften "Kurze Strecken" 2011

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Freistil männlich Wenzel
Ingomar
Stefan
Michael
Jan
0:34,65
0:29,17
0:30,44
0:34,61
0:31,79
9.
5.
5.
8.
9.
100m Rücken männlich Stefan
Michael
Jan
1:21,83
1:36,86
1:31,08
1.
2.
2.
50m Brust männlich Stephan
0:38,50 2.
4x50m Freistil männlich Stefan (0:30,15), Jan (0:31,20), Michael (0:34,20), Ingomar (0:29,20). 

Die Zwischenzeiten wurden nicht offiziell gemessen. Sie stammen von unserer Trainerin Susanne.
2:04,93 2.

Women's Aquatic Meet Manchester

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen oder Solo für Anton

400m  Freistil Anton 08:03,31 3.
200m Freistil Anton 03:48,15 2.
100m Rücken Anton 02:06,33  2.

2. Internationaler Berlin-Masters-Cup 2011

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Freistil
männlich
Karsten
Michael
Jan
Ingomar
0:35,09
0:34,15
0:32,20
0:29,64
9.
8.
6.
8.
50m Freistil
weiblich
Anne 0:37,75 7.
4x100m Lagen mixed Anne (01:45,16), Judith (01:55,15), Jan (01:35,22), Michael (01:17,54)
6:33,07 1.
200m Brust
männlich
Karsten
Stephan
3:26,68
3:22,35
3.
2.
50m Schmetterling
männlich
Jan 0:38,24 7.
50m Schmetterling weiblich Judith
Claudia
0:52,86 0:49,84 4.
8.
400m Freistil weiblich Anton 8:37,73 6.
4x50m Brust männlich Jan, Stephan, Karsten, Michael (keine Zwischenzeiten veröffentlicht)
2:52,16 2.
200m Lagen männlich Michael
Jan
3:24,05
3:17,97
3.
6.
50m Brust männlich Stephan 0:39,16 2.
4x50m Lagen mixed Anton, Stephan (01:36,96),
Philippe, Anne (01:12,72)
2:49,68 1.
100m Rücken weiblich Anton 2:07,68 5.
100m Rücken männlich Michael 1:33,33 3.
4x50m Freistil männlich Michael, Stephan (01:08,24),
Phillipe, Jan (01:05,45)
2:13,69 2.
100m Brust männlich Stephan 1:30,96 2.
50m Rücken männlich Michael 0:41,75 4.
100m Freistil weiblich Anton 1:50,89 6.
100m Freistil männlich Jan
Philippe
1:13,44
1:18,10
8.
4.

5. Düssel-Cup 2011

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Schmetterling Jan 0:36,73 3.
100m Freistil Jan
Michael
Anton
1:11,46
1:14,89
1:46,87
7.
5.
2.
50m Rücken Michael
Anton
0:42,67
0:52,61
4.
1.
100m Lagen Jan
Michael
1:23,20
1:28,66
9.
5.
50m Freistil Jan 0:31,20 8.
100m Rücken Michael
Anton
1:37,53
1:59,82
5.
1.

30. Nationales und 22. Internationales Masters-Schwimmfest der Wasserfreunde Spandau 04

Unsere Ergebnisse entsprechend der Altersklassen

50m Rücken Jan
Ralf
Michael
Anton
0:37,03
0:40,75
0:41,22
0:55,22
2.
2.
2.
3.
100m Lagen Ralf
Jan
Michael
1:17,09
1:26,53
1:28,87
1.
1.
2.
50m Brust Ralf
Jan
0:38,47
0:42,41
3.
2.
50m Freistil Ralf
Jan
Michael
Anton
0:30,06
0:32,16
0:34,06
0:48,97
1.
2.
6.
3.
50m Schmetterling Ralf
Jan
0:33,66
0:38,03
2.
1.
100m Rücken Michael
Anton
1:37,53
2:04,91
2.
1.
Sonderwertung männlich AK35
1. und SIEGER
Ralf
Wettkampf 23 - 50m Freistil männlich: 00:30,06
Wettkampf 27 - 50m Schmetterling männlich: 00:33,66
Wettkampf 13 - 50m Brust männlich: 00:38,47
Wettkampf 5 - 50m Rücken männlich: 00:40,75
Wettkampf 9 - 100m Lagen männlich: 01:17,09
3:40,03 1.
Sonderwertung männlich AK30
1. und SIEGER
Jan
Wettkampf 23 - 50m Freistil männlich: 00:32,16
Wettkampf 5 - 50m Rücken männlich: 00:37,03
Wettkampf 27 - 50m Schmetterling männlich: 00:38,03
Wettkampf 13 - 50m Brust männlich: 00:42,41
Wettkampf 9 - 100m Lagen männlich: 01:26,53
3:56,16 1.